Світ великих сердець – 7

Трудно поверить, что вот уже семь лет Запорожская областная общественная организация «Флоренс» (Центр «Флоренс») проводит интегративный концерт «Світ селиких сердець»14 апреля 2016 года ДК ЗаЛК снова радушно распахнул двери для более 500 человек. Большое сердце, полное любви к окружающему миру, есть у каждого – и у взрослого, и у ребенка, и у всех людей, которые хотят и дарят такой праздник всем, всем, всем…

Идея интегративного мероприятия давно витала в воздухе. Хотелось сделать что-то яркое, интересное и запоминающееся для нашего города. А еще хотелось соединить в какой-то совместной деятельности ребятишек с особыми потребностями и обычных школьников. Так и возникла идея создания праздника, на котором без всяких преград все желающие могли поучаствовать в игротеке и концерте. Причем, могли и играть, и выступать на равных. Смекалисты и талантливы все!

Игротека в этом году удалась на славу! Масса интереснейших станций, мастер-классов, необычных заданий воодушевили всех участников на веселое времяпровождение. Никто не мог усидеть на одном месте, ведь нужно было что-то угадывать, танцевать, петь, рисовать, сражаться с силачом, проявлять свою меткость, прыткость и многое-многое другое. А сладкие, забавные и яркие призы никого не могли оставить равнодушными! Также за час нужно было успеть сфотографироваться с веселыми куклами, нарисовать на лице оригинальную картинку, стать моделью для портрета, сделать шикарную прическу и проявить все свои таланты!

И по традиции после веселых игр всех ребят ждал концерт. Трогательные песни, зажигательные танцы, классическая музыка и показ мод – зрителям в зале просто некогда было скучать!

В этом году со сцены ДК ЗалК снова звучали классические композиции в исполнении воспитанников Запорожской музыкальной школы № 1, а народный театр моды «Стиль» Запорожского высшего училища моды и стиля как всегда порадовал новой коллекцией вечерних платьев. Танцевальный коллектив «Ассорти» и солистка Приступа Алина Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Ориентир» и танцевальный коллектив «Росинка» Кировского дома инвалидов (отделение для девочек) представили замечательные танцевальные номера. Выступление самых маленьких участников концерта – воспитанников программы «Кенгуру» Центра «Флоренс» – растопило сердца даже самых серьезных зрителей. Также в этом году яркими звездочками на сцене концерта «Світ великих сердець» впервые зажглись воспитанники детского центра «Прометей» и танцевальный коллектив «Пролисок» Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Джерело». Глядя на то, с каким удовольствием танцуют ребята на сцене, ноги многих гостей сами пускались в пляс!

В перерывах между номерами хорошее настроение всем гостям помогала сохранять команда заводных ведущих, которая вместе с давним другом Центра «Флоренс» Сергеем Куликовским просто зажигала и взрывала зал драйвом и позитивом. Конкурсы, шутки, интерактивные игры – вот лишь немногое из арсенала активных ребят.

После завершения концерта многие родители уходили из зала со слезами благодарности на глазах. А учащиеся школ и интернатов, заряженные бодростью и позитивом, еще долго напевали финальную песню «Зажигай сердце». В этом году Запорожская областная общественная организация «Флоренс» снова зажгла сердца юных запорожцев!

Залишити відповідь