«Я-КРАСИВАЯ!» – ВСЕГДА!

             

В марте Центр «Флоренс» подвел итоги занятий с четвертой группой участниц проекта «Я – красивая!»

 

Первая встреча

Впервые 11 женщин собрались вместе в январе 2018 года. Тогда они еще не знали, что 3 месяца обучения пролетят как одно мгновенье. На самой первой встрече от занятий женщины ожидали получение новых эмоций и впечатлений, расширение круга общения и, конечно, поход в салон красоты.

Всего за этот период состоялось 10 занятий на различные темы. Это планирование свободного времени, формирование позитивного мышления, взаимоотношения в семье, макияж, уход за телом, как правильно одеваться и другие. Неоднозначной оказалась тема о любви в пожилом возрасте. Как отметили тренеры проекта, вначале показалось, что данные вопросы меньше всего интересуют участниц проекта. Но позже участницы признались, что после занятия пришло осознание того, что в их жизни была настоящая любовь и что нельзя ставить жесткие рамки для себя ни в каком возрасте.

На занятии посвященному планировании свободного времени оказалось, что практически все участницы очень много делают для общества: помогают фронту, пекут хлеб и собирают вещи для солдат; помогают в больницах, приютах и интернатах.

Волшебники среди нас

Одним из самых волнительных моментов проекта стал поход в обучающий центр красоты «Esteticeducation». Мастера творили волшебство, создавая неповторимый образ каждой участницы. Как оказалось, не все женщины были готовы к изменениям. Многие привыкли годами видеть себя в определенном цвете и с одной и той же стрижкой. Но благодаря профессионализму директора салона Светланы Соколовой, для каждой участницы был подобран тот образ, который делал ее максимально женственной и элегантной.

А чтобы память о дне преображения осталась на долгие года, профессиональный фотограф Елена Завьялова-Прядун запечатлела образ каждой женщины с некоторой изюминкой и романтичностью.

Экзаменом для всех участниц был поход в театр им. Магара. Зрителю была предложена музыкальная комедия «Обручение в Севилье» (гастроли Кировоградского «Театра корифеев»). Не смотря на резко ухудшившиеся погодные условия, почти все участницы посетили театр и успешно сдали экзамен!

Стоп! Снято!

С целью снижения дискриминации людей пожилого возраста и повышения профессионального уровня, Центр «Флоренс» привлек студентов Экономико-правового колледжа ЗНУ к организации завершающей встречи по проекту «Я-красивая!»-4. Мероприятие проходило в очень уютной и прекрасно оснащенной аудитории университета.

Подводя итоги проекта, с приветственной речью выступила директор ЗООО «Флоренс» Людмила Романенкова. Она рассказала о том, что являлось целью проекта и как он проводился. Продолжением рассказа стали видеоролики о занятиях и о результатах преображения участниц. Зрители аплодисментами встречали фотографию каждой участницы!

Во время вручения фотографий, календарей и памятных подарков от нахлынувших эмоций все участницы крепко обнимали и горячо благодарили организаторов проекта. А некоторые из них даже не смогли сдержать слез.

Логичным завершением стал небольшой концерт. Номера, подготовленные студентами 2 и 3 курса колледжа, переплетались с выступлениями участниц проекта. Песни и танцы, стихотворения и монологи заставляли зрителей и плакать, и смеяться.

«Все было похоже на съемки захватывающего фильма. В проект мы пришли с целью приобретения нового опыта. Стать более уверенными в себе. Чувствовать себя не бабушкой-пенсионеркой, а женщиной, на которую с восхищением смотрят окружающие. И сегодня я могу с уверенностью сказать – все состоялось! Фильм получился! Мы – красивые!» – с такой речью в завершение выступила одна из участниц проекта.

 

Все видео и фотоматериалы по проекту можно будет посмотреть на нашем канале на YouTube, а также в группе Центр “Флоренс” на сайте vk.com

Залишити відповідь