Світ великих сердець – 2

 Ничто не может быть волшебнее детского смеха, удивленно-восхищенных глаз и праздничного настроения.

А если это чудо не просто приносит радость, а помогает интегрироваться в сообщество детям с особыми потребностями, то это волшебство вдвойне.

Именно такое чудо смогли подарить детям волонтеры и сотрудники Центра «Флоренс».

1 марта 2011 года в 10.00 утра приветливо распахнул свои двери Дворец культуры металлургов, где на втором этаже ребят из школ и территориальных центров ждали веселые аниматоры в ярких костюмах, заводная музыка, игры и конкурсы, возможность порисовать и пошалить, воздушные шары и мыльные пузыри.

Все это и многое другое позволило ребятам раззнакомится и уже в компании новых друзей отправиться на необыкновенный концерт «Світ великих сердець».

Приглушенный свет в зале…, теплые напутственные слова…, и вот на сцене номер за номером начинают сиять восходящие звезды с песнями, танцами, инструментальной музыкой и даже цирковыми номерами.

Важно отметить, что в роли артистов выступали ребята и взрослые разных возрастов и статусов, что, несомненно, наилучшим образом способствовало включению особенных людей в общество.

Центр «Флоренс» искренне благодарит участников, небезразличных друзей, помогавших в организации и проведении мероприятия, а именно: комбинат «Запорожсталь» и Дворец культуры металлургов за предоставленное помещение и талантливые выступления воспитанников танцевальной студии; Запорожскую ассоциацию родителей детей-инвалидов «Надія» за активную поддержку; Всеукраинскую молодежную организацию инвалидов с нарушениями зрения «Генерація успішної дії» за прекрасный номер Панченко Георгия; Дворе культурі «Хортицкий» за красочные цирковые номера; представителей молодежной организации «Мах-юніт» за небезразличие к проблемам общества; родителям и детям программы «Кенгуру» за незаурядное мужество, чтобы выйти на сцену; волонтерам-студентам Запорожского национального технического университета, Запорожского национального университета, Классического приватного университета и многим-многим другим за прекрасную игротеку!  

 Ну и, конечно же, благодарим самых лучших в мире зрителей!